Найдите неизвестные углы треугольника если один из них равен 31 градуса а один из внешних углов равен 132 градуса

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 07:20
    0
    1) т. к один из углов которых нам надо найти смежный с внутренним углом который равен 132 градуса. 180-132=48 градусов

    2) таким образом получается что один угол равен 31 градусу, второй 48 градусам то по теореме о сумме углов треугольника (сумма всех углов треугольника равна 180 градусам) 180-31-48=101 градус

    ответ: один угол = 31 градусу, второй угол = 48 градусам, третий угол равен = 101 градусу
  2. 3 мая, 07:32
    0
    Решение:

    (угол) С=180-132=48 (градусов)

    (угол) А + (угол) В + (угол) С=180 (градусов)

    31+х+48=180

    х=180-31-48=101 (градус)

    (угол) А=319 градус

    (угол) В=101 (градус)

    (угол) С=48 (градусов)