Найдите углы равнобедренной трапеций Abcd с основанием ad если угол c-угол а = 80

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:30
    0
    В равнобедренной трапеции ∠В=∠С. Если А=х, то С=х+80, В=х+80.

    Сумма углов А и В равна 180.

    х+х+80=180

    х=50 - это А и D, 50+80=130 - это В и С.