Помогите:

Стороны треугольника равны 36 см, 25 см, 29 см, найдите высоту проведеную к большей стороне

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:11
    0
    Площадь по формуле Герона

    полупериметр

    р = (36+25+29) / 2=18+54/2=18+27=45 см

    S=√ (45 * (45-36) * (45-25) * (45-29)) = 3√ (5*9*20*16) = 3*3*4*√100=360 см^2

    и площадь через высоту к большей стороне

    S=1/2*36*h=18h

    18h=360

    h=20 см