Стороны параллелограмма 6 см и 10 см, а высота, проведённая к меньшей из них, равна 8 см. Найдите высоту, проведённую к другой стороне

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:56
    0
    Площадь параллелограмма = произведению основания на высоту проведенную к этому основанию

    S=6*8=48

    S=10*h=48

    h=48^10=4,8 (см) - высота, проведенная к большей стороне