Стороны параллелограмма равны 9 см и 12 см, а высота проведенная к большей стороне, равна 6 см. Найдите высоту, проведенную к меньшей стороне.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:36
    0
    И так: S=12*6=9*x

    x=это искомая высота.

    отсюда х=12*6/9=8