Периметр четырехугольника равен 76 м. Найти стороны четырех угольника, если они относятся как 2:5:4:8

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:49
    0
    2 х+5 х+4 х+8 х=76

    19 х=76

    х=76/19=4

    2*4=8 м - 1 сторона

    5*4=20 м - 2 сторона

    4*4=16 м - 3 сторона

    8*4=32 м - 4 сторона