Периметр треугольника абс равен 98. угол а равен углу с. Длинна ас = 0.8 аб. Найти стороны треугольника АБС

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:25
    0
    Так как ∠а = ∠с, то АВ = ВС и треугольник равнобедренный.

    Тогда:

    2*АВ + АС = 98

    2*АВ + 0,8*АВ = 98

    АВ = 98 : 2,8

    АВ = 35 (см) АС = 0,8*АВ = 0,8*35 = 28 (см)

    Ответ: 35 см; 35 см; 28 см.