Сумма 2 чисел на 5 единиц больше первого слагаемого Чему равно второе слагаемое

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:42
    0
    Т. к. сумма 2 чисел, на 5 больше первого слагаемого, то второе слагаемое 5.

    ИЛИ

    Пусть первое слагаемое а, тогда второе b.

    По условию.

    a+5=a+b ⇒ b=5 второе слагаемое.