Вычислите синус угла М прямоугольного треугольника, если его катет МК равен 45 см, второй катет - 28 см, а гипотенуза - 53 см

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:58
    0
    Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе.

    Пусть дан прямоугольный треугольник МКН, угол К=90 градусов, МК=45, КН=28, МН=53.

    Тогда sinM=KH/MH=28/53=0,5283

    Ответ: 0,5283.