1) у правильной пирамиды боковое ребро 10 см, сторона основания 12 см. Найдите апофему пирамиды

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:08
    0
    Проведем высоту SO и проекцию апофемы SM - OM. R = (12√2) / 2=6√2 смH^2=10^2 - (6√2) ^2=100-72=28H=2√7 смOM=12/2=6 см SM^2 (апофема) = (2√7) ^2+6^2=28+36=64SM=8 см