Высота трапеции равна 2 дм, а площадь 440 см в квадрате. Найди среднюю линию и основания трапеции, если одно из оснований в 1,2 раза длиннее другого.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:53
    0
    2 дм=20 см

    S=средняя линия на высоту

    Ср. линия = 440/20=22 см

    Ср. линия = (1 основание трапеции+2 основание трапеции) / 2

    х-первое основание трап.

    1,2 х-второе основание трап.

    (х+1,2 х) / 2=22

    х+1,2 х=11

    х=5

    5*1,2=6

    Ответ: Ср. линия=22; первое основание=5; второе основание=6