Градусная мера угла ABC равна 69 MBC=32. Какой может быть градусная мера угла ABM? Сделайте чертёжи и найдите ABM в каждом случае

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:31
    0
    Если луч ВМ находится внутри угла АВС то∠АВМ=69-32=37°

    Если луч ВМ находится снаружи угла АВС то ∠АВМ=69+32=101°