Один из смежных углов больше другого на 26 градусов. Найдите эти смежные углы

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:27
    +1
    Сумма смежных углов по свойству равна 180°; пусть меньший из углов = х, тогда больший = х+26

    Составим уравнение:

    х+х+26=180

    2 х=180-26

    2 х=154

    х=77

    77+26=103°

    Ответ: 103°, 77°