Дан прямоугольный треугольник ABC, катет AB=5 см, угол А равен 60 градусам, нужно найти AC и BC

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:51
    0
    Ну допустим что угол B=90-60=30

    Известно что протиав угла в 30 градусов лежит катет равный 1/2 гипотенузы значит AB=5*2

    CB=по теореме пифагора

    ABв квадрате=Ac в кв * CB в кв

    Cb=100/25=4