Найдите координаты точки пересечения - 2x-7+1=0 и 3x+4y+5=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:02
    0
    Для первого уравнения: если х=0, то у=-6, если х=-2, то у=-2.

    Для второго нужно сначала сделать некоторые действия, чтобы получилось уравнение: у = - (3 х+5) / 4. Поэтому если х=0, то у=5/4=1,25, если х=-3, то у=14/4=7/2=3,5. Поэтому:

    Точка пересечения А (-5,75; 5,5)