Около окружности описан правильный треугольник со стороной 18 см. Найдите сторону квадрата, вписанного в эту окружность

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:52
    +2
    Радиус окружности, около которой описан правильный треугольник, равен:

    R = a / (2√3) = 18 / (2√3) = 9/√3 = 3√3 см.

    Сторона квадрата, вписанного в эту окружность, равна:

    а = R√3 = 3√3*√2 = 3√6 ≈ 7,348469 см.