Основание пирамиды - треугольник со сторонами 6 и 8. Найдите высоту пирамиды, если каждое боковое ребро равно 5√5

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:36
    0
    А=6 в=8 с=10

    R = (a+в-с) / 2

    R=2

    H^2 = (5 корень5) ^2-2^2=121

    H=11