В треугольнике АВС стороны АВ=10, ВС=6, а угол В=60 градусов. найти сторону АС.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:53
    0
    Мне кажется, что это теорема косинусов:

    АС=√AB²+BC²-2*AB*BC*cos60

    AC=√100+36-2*10*6*1/2

    AC=√136-120*1/2

    AC=√136-60

    AC=√76

    AC=√4*19

    AC=2√19