Углы треугольника относятся как 11:52:2. найдите больший угол

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:23
    0
    Пусть наименьший угол равен 2 х, тогда остальные угол равен 52 х и 11 х, сумма углов треугольников равна 180 градусов. Составим и решим уравнение.

    2 х+52 х+11 х=180°

    65 х=180°

    х=180°:65

    х=2,7

    2 х=2*2,7=5,4°

    11 х=11*2,7=29,7°

    52 х=52*2,7=140,4°

    Ответ: 140,4°