В треугольнике АВС угол В равен 110 градусам; биссектриса углов А и С пересекаются в точке О. Найдите угол АОС

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:25
    0
    Предположим, что угол а=х

    тогда угол С=180-110-х=70-х

    угол оас=х/2

    угол оса=35-х/2

    угол аос=180-х/2-35+х/2=145