Сторона AB треугольника ABC равна 19 см, сторона AC на 7 см больше стороны AB,

а сторона BC на 9 см меньше стороны AC.

Найдите периметр треугольника ABC.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:01
    0
    АВ=19 см (по условию)

    АС=АВ+7=19+7=26 см

    ВС=АС-9=26-9=17 см

    Периметр Р=АВ+АС+ВС=19+26+17=62 см.

    Ответ: периметр равен 62 см.