Автомашина, двигаясь со скоростью 75 км/ч вместо запланированных 60 км/ч, затратила на весь путь на 1 час времени меньше. Сколько километров состовляет пройденное расстояние?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:57
    0
    Х-время пройденное со скоростью 60 км/ч

    (х-1) - время за 75 км/ч

    1) 75 * (х-1) = 60*х

    75 х-75=60 х

    75 х-60 х=75

    15 х=75

    х=5 (часов) ;

    2) х-1=5-1=4 (часа) ;

    3) 75*4=300 (км) - расстояния за 4 часа со скоростью 75 км/ч.

    Ответ: 300 км