Найти длину медианы треугольника если расстояние от точки пересечения медиан до середины стороны равно:

1) 21 см; 2) 42 дм; 3) 33 мм

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:58
    0
    Расстояние до стороны - это 1/3 от медианы.

    а) 21*3=63 Б) 42*3=126 В) 33*3=99