Найти длину медианы треугольника, если расстояние от соответствующей вершины до точки пересечения медиан равно:

1) 28 см; 2) 14 мм; 3) 36 дм

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:07
    0
    Медианой точки пересечения делятся в соотношении 2:1

    28:2*3 = 42

    14*2 = 28

    36:2*3 = 54