Разность градусных мер двух смежных углов равна 36°

Найдите градусную меру каждого из этих улов.

Варианты ответов (но мне нужно решение)

1) 14° и 174°

2) 108° и 72°

3) 19° и 141°

4) 29° и 151°

5) Такая ситуация невозможна

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:36
    0
    A+B=180. 108+B=180

    A-B=36. B=180-108

    2A=216. B=72

    A=108. Ответ: 108,72