Напишите уравнение прямой M (- 8; - 6), N (- 3; - 1).

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:47
    0
    Уравнение прямой y=kx+m

    подставляем координаты точек

    -1=-2k+m

    1=3k+m и решаем систему из первого m=2k-1 подставляем во вторую

    1=3k+2k-1 k=2/5

    m=2*2/5-1 m=-1/5

    уравнение прямой у=2/5*х-1/5=0.4 х-0.25