Периметр прямоугольника равен 36 см. Найти стороны прямоугольника, если одна из них на 6 см меньше другой

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 23:04
    0
    Меньшая сторона - х, бОльшая сторона - х+6

    Р=2 (а+б)

    36=2 (х+х+6)

    2 х+6=18

    2 х=12

    х=6

    6+6=12

    Ответ: 6,12
  2. 18 января, 23:34
    0
    Обозначим x-сторону, которая меньше, тогда

    х+х+х+6+х+6=36

    4 х+12=36

    4 х=24

    х=6

    Вторая сторона равна 6+6=12

    Ответ: 6,6,12,12