В ромбе один из углов в 2 раза большего другого. Найти углы ромба

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 06:39
    0
    Пусть х-значение угла ромба, тогда 2 х-значение другого угла. По свойству ромба сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180°. Найдем эти углы: х+2 х=180°⇒3 х=180°, х=60°, 2 х=60*2=120°. В ромбе противоположные углы равны, поэтому значение углов ромба будут: 60°,60°,120°,120°.