Площадь полной поверхности цилиндра равна 50 пи а высота 10 найти обьём цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:45
    0
    V=Пr²*h

    S = 2 Пr*h + 2 Пr²

    50 П=2 Пr*10+2 Пr²

    50 П=20 Пr+2 Пr²

    50=20r+2r²

    2r²+20r-50=0

    r²+10r-25=0

    r=5

    V=25 П*10=250 П

    Ответ: 250 П