Найдите одну из сторон прямоугольника если другая сторона и диагональ равны соответственно 8 и 17 см

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:59
    0
    Пр теореме Пифагора. c^2=a^2+b^2

    17^2=8^2+b^2

    289=64+b^2

    b^2=289-64

    b^2=225

    b=√225

    b=15