Дано: треугольник ABC, BH - высота, равная 13 см, АС=10 см. Найти площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:21
    0
    Решение:

    S треугольника = 1/2 a * h

    S = 1/2 AC * BH (h)

    S = 1/2 10*13 = 65 см^2

    ответ: S треугольника = 65 см^2