В треугольнике ABC Гипотенуза AB равна 82 градуса и угол А = 36 градусов Найдите с точностью до 0,1 см катеты этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:55
    0
    B - катет

    C - гипотенуза

    Решение:

    B = C*cos 36 (значок градуса) = 82*0.809=66,338.

    Ответ: 66,3