В равнобедренном треугольнике авс, стороне вс-основание. Найти угол а, если известно, что угол с=86°

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 03:21
    0
    Т. к. АВС - равнобедренный (углы при основании равны) = > уголС=углуВ.

    УголА=180-86-86=8 градусов
  2. 16 мая, 03:25
    0
    1) ∠B=86 градусов, т. к. в равнобедренном треугольнике углы при основании равны

    2) 86+86=172 (сумма углов при основании)

    3) 180-172=8 градусов (180 - это сумма всех углов)

    ∠А=8 градусов