АВС треугольник АВ 10 ВН высота СН 3 АН 6 угол А. 45 Найти площадь

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:36
    0
    AC=AH+CH = 9

    По теореме Пифагора:

    ВН = √ (10²-6²) = √64=8

    S = 1/2*BH*AC=4*9=36

    Ответ: 36