Реши уравнение 200 минус 560 разделить скобка игрек плюс 36 скобка закрывается равно 48 умножить на 4

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:26
    0
    200 - 560 / (y+36) = 48*4

    так?

    200 - 560 / (y+36) = 192

    200 - 192 = 560 / (y+36)

    8 = 560 / (y+36)

    1 = 70 / (y+36)

    y+36 = 70

    y = 70-36

    y = 34