Изображение отрезка в тетради 4,3 см. Если маштаб равен 1:100, то найдите длину отрезка

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 12:10
    0
    1:100=4, 3:x по свойству пропорции

    x*1=4, 3*100

    x=43

    Длина отрезка 43 см.
  2. 20 августа, 14:53
    0
    1:100

    1 см - 100 см

    4,3 см - х см

    х = 4,3 * 100 = 430 см = 4,3 м