Гипотеза прямоугольного треугольника равна 10 найдите радиус описанной окр

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:05
    0
    Прямой угол треугольника стоит на диаметре описанной окружности, то есть гипотенуза равна двум радиусам, и

    R=c/2=10/2=5.

    Ответ: 5 линейных единиц.