Начертите угол АОВ; внутри угла проведите луч ОС; найдите величину угла АОВ, если АОС 12, СОВ в 3 раза больше АОС

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:41
    0
    Аос = 12 град (по условию)

    сдв = 12 * 3 = 36 град (по условию)

    угол аов = угол аос + угол сов

    аос = 12 + 36 = 48 градусов