Периметр треугольника равен 28 см, а один из его сторон 10 см. Найдите длины двух других его сторон, если их разность равна 2 см.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:17
    0
    Х - длина одной стороны

    Х+2 - длина второй стороны

    10 см - третья сторона

    28 см - периметр

    Периметр треугольника равен сумме сторон

    Х+х+2+10=28

    2 х=28-12

    Х=16:2

    Х=8 см - длина одной стороны

    8+2=10 см - длина второй стороны.