Даны векторы а (2; -3) и в (-4; -5). Найти 2 а+в

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:35
    0
    2 а (4; -6). каждуюкоординату умножили на 2.

    2 а+b = (4; - 8) сложили соответствующие координаты: 4 + (-4) = 0, - 3 + (-5) = - 8.

    Найдем величину этого вектора |2 а+b|=√0² + (-8) ²=√64=8.