Сумма вертикальных углов MOEи DOC, образованных при пересечении прямых МС и DЕ, равна 204°. Найдите угол МОD.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:44
    0
    MOЕ=204:2=102 (тк вертикальные углы равны)

    тогда MOD=180-MOE=180-102=78 (как вертикальный с MOE)