Разность параллелограмма составляет 6 см а его периметр равен 52 см найдите стороны парралелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:06
    0
    Обозначим соседние стороны параллелограмма за x и x+6 (в параллелограмме противоположные стороны равны, поэтому разность противоположных сторон равна 0). Периметр параллелограмма равен удвоенной сумме соседних сторон, тогда 52 = (x+x+6) * 2, 52=4x+12, x=10. Таким образом, стороны параллелограмма равны 10 и 10+6=16.