В треугольнике DEF известно, что DE=EF=21 см. Серединный перпендикуляр

стороны DE пересекает сторону DF в точке К. Найдите DF, если периметр треугольника

EKF равен 60 см

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:59
    0
    По условию EK+EF + KF=60.

    EK=DK (по свойству срединных перпендикуляров), ⇒DF=DK+KF=EK+KF сделаем замену

    EK+EF+KF = (EK+KF) + EF=DF+EF=60 см,

    отсюда DF=60-EF=60-21=39 см

    Ответ: DF=39 см