В треугольнике DEF известно что DE = EF = 19 см. Серединный перепендикуляр DE пересекает сторону DF в точке К. Найдите DF если периметр треугольника EKF равен 58 см

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:40
    0
    По условию EK+EF + KF=58.

    EK=DK (по свойству срединных перпендикуляров), ⇒DF=DK+KF=EK+KF сделаем замену

    EK+EF+KF = (EK+KF) + EF=DF+EF=58 см,

    отсюда DF=58-EF=58-19=39 см

    Ответ: DF=39 см