Сторона ромба равна 6 см, а его площадь 18. Найти углы ромба

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 21:21
    0
    Площадь ромба можно найти как произведение квадрата его стороны на синус угла между ними: S = a2 * sin α. Отсюда sin α = S / a2 = 18 / 62 = 18 / 36 = 0,5. α = arcsin 0,5 = 30° или α = arcsin 0,5 = 150°. Следовательно, больший угол между сторонами данного ромба равен 150°.
  2. 17 января, 22:18
    0
    18:6=3 углов у ромба