Площадь круга, вписанного в квадрат равна 64 пи см квадратных. найти площадь квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:04
    0
    Диагональ квадрата = 2R

    сторона квадрата хсм

    х²+х² = (2R) ²

    2*x²=4*R²

    S1=πR²=64π; R²=64

    2x²=4*64

    x²=2*64=128

    S2=128 см квадрат