Стороны паралелограма относятся как 1:2 а его периметр равен 30 см найти стороны паралелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:57
    0
    А-длина=а

    б-ширина=2 а

    P=2 (a+б) = 2 а+2 б=2 а+4 а=6 а

    P=30=6a

    a=30:6=5 см

    б=2*5=10 см