Один из углов равнобедренного треугольника равен 64 найти два других углов

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:07
    0
    Есть несколько решений: 1. Если угол при вершине равен 64•, то так как у нас равнобедренный треугольник, два других угла равно: 180-64=116 градусов. Это сумма двух боковых углов. Один угол соответственно равен 116:2=58 градусов. Второй вариант решения: Так как у нас один боковой угол равен 64 градуса, то и второй боковой равен 64 градуса, потому что треугольник равнобедренный. Сумма этих углов будет 64+64=128 градусов, из этого следует, что угол при вершине равен: 180-128=52 градуса. Проверьте, какой конкретно угол вам нужно найти.
  2. 24 января, 21:17
    0
    Если вершина 64, то при основании углы 58 градусов