Найти стороны параллелограмма периметр которого равен 84 см, а одно из сторон в 6 раз больше другой

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:14
    0
    Х - одна сторона

    6 х - другая

    Р = 2 (х+6 х)

    84 = 2 (х+6 х)

    84 = 14 х

    х = 6 (одна сторона)

    1) 6 * 6 = 36 (другая сторона)

    Ответ: 6 и 36 см.