В равнобедренном треугольнике BCD с основанием CD проведена биссектриса DA. Определите углы ADC и CAD, если угол C D B равен 120°.

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:43
    0
    Те треугольник равнобедренный углы при основании равны значит угол С=120, угол СDA=1/2 * 120=60. угол СAD=180-60-120=0 Задача неверная